USD: EUR:
... в Запорожье
Жительница Запорожской области получила год условно за сепаратистские посты в соцсети

Жительница Запорожской области получила год условно за сепаратистские посты в соцсети

Жительница Мелитополя, которая опубликовала пост с сепаратистским призывом, получила год условно.

Об этом сообщают в областной прокуратуре.

Радикально настроенная жительница Мелитополя разместила на своей странице в социальной сети «Одноклассники» материалы с призывами поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой «Новороссии», в частности иллюстрацию с текстом «Новороссия – от Харькова до Одессы!».

Сотрудники прокуратуры и Службы безопасности области разоблачили и задокументировали неправомерную деятельность злоумышленницы.

2 декабря Мелитопольский горрайонный суд признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, связанного с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины путем распространения материалов с призывами об изменении границ территории и государственной границы Украины.

Учитывая, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности и признала свою вину, судом утверждено заключенное между обвиняемым и прокурором соглашение о признании виновности и назначено согласованное наказание в виде 3 лет лишения свободы с применением положений ст. 75 УПК Украины относительно освобождения от отбывания с испытательным сроком 1 год.


Читайте також: У Запоріжжі після реконструкції за 50 мільйонів відкрили будівлю суду, – ФОТО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

0