USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожья задолжали за вывоз мусора 38 миллионов гривен

Жители Запорожья задолжали за вывоз мусора 38 миллионов гривен

По состоянию на 1 февраля, долги населения за вывоз мусора предприятием «Вельтум-Запорожье» составляют порядка 38 миллионов гривен.

Как передает пресс-служба мэрии, значительная часть задолженности — в частном секторе. Многие жители отказываются платить за вывоз и захоронение твердых бытовых отходов, предпочитая выбрасывать мусор в не предназначенных для этого местах, создавая все новые и новые стихийные свалки.

«Вельтум-Запорожье» не коммунальное предприятие, хотя частично принадлежит городу. Поэтому не может рассчитывать на помощь бюджета и осуществляет свою хозяйственную деятельность исключительно за счет поступлений средств от населения и организаций, которые обслуживает.

Запорожцам напоминают о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по вывозу мусора. Это необходимо как для стабильного предоставления этой услуги, так и для поддержания территорий города в надлежащем санитарном состоянии.

Напомним, в прошлом году предприятие приобрело шесть современных мусоровозов с задней загрузкой на базе «МАЗ» за 18 миллионов гривен и порядка тысячи контейнеров для ТБО.

2

2019-02-08 21:54:39
За что платить? Они не вывезли мусора миллионов на 100.
мусорные баки поворовали ещё после развала КОМУНСАНТРАНСА2019-02-08 12:20:41
а ваши пакеты рвзрывают собаки. и потом еще хуже. поетому мусор сортируют и здают за деньги и стекло и пластиу и метал. остальным кормят собак или топят котлы.чтобы економить газ. а какоето фельтум приносит НЕЗАКОННЫЕ платежки жаже тем, кого уже и в живых лет 10 нет. ето квартальные туфты понадавали. да и плотят за оказанные услуги . а просто вымагать ..так ето РЕКЕТ