USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте пришли около 20 человек - ФОТО

В Запорожье на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте пришли около 20 человек - ФОТО

Сегодня, 3 ноября, в Запорожье перед зданием мэрии состоялся митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте города, пишет 061.

Акция протеста была немногочисленной: пришли всего около двадцати человек. Также на митинг поддержать горожан приехали несколько велосипедистов, которые давно перестали пользоваться общественным транспортом.

20

Организатором митинга является студент Захар Скрипник. Он рассказал, что приглашал на акцию перевозчиков и представителей власти, чтобы они рассказали людям, на основании чего повысился проезд именно до такого уровня.

На митинге собирали подписи против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. После списки передадут в горисполком с повторной просьбой предоставить формулу, по которой происходил расчет новых тарифов.

23

24

Напомним, с 1 ноября на большинстве запорожских маршруток стоимость проезда повысилась до семи гривен, на больших автобуса — до пяти, на троллейбусах и трамваях теперь нужно платить четыре гривны. Основной причиной подорожания проезда перевозчики называли повышение стоимости горюче-смазочных материалов, а также повышение курса доллара, который влияет на стоимость запчастей.

21

0