USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области заплатили 90 миллионов гривен военного сбора

Жители Запорожской области заплатили 90 миллионов гривен военного сбора

Запорожцы увеличили уплату военного сбора на 14,5 миллиона гривен.

За два месяца текущего года налогоплательщики Запорожской области перечислили в бюджет 90 миллионов гривен военного сбора (без данных крупных предприятий, зарегистрированных в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

По словам и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерия Манько, уплаченная сумма на 14,5 миллиона или на 19% превысила уровень аналогичного периода 2018 года.

В территориальном разрезе наибольшие поступления обеспечили плательщики Запорожья — 48,4 миллиона, Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов — 12,4 миллиона, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 7,7 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — 6 миллионов, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — 4,2 миллиона, 2,5 миллиона поступило от жителей и субъектов хозяйствования Пологовского, Бильмакского и Розовского районов, 2,4 миллиона — Ореховского и Гуляйпильского районов.

Напомним, ставка военного сбора составляет 1,5% от суммы доходов, подлежащих налогообложению. Его плательщиками являются физические лица — резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине.

1

Пацифист2019-03-20 21:53:14
Неплохо набили карманы мародерам свинарчукам.