USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области заплатили 240 миллионов гривен военного сбора

Жители Запорожской области заплатили 240 миллионов гривен военного сбора

Представители бизнеса и жители Запорожского региона в январе-мае перечислили в бюджет 240 миллионов гривен военного сбора.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, уровень оплаты почти на 40 миллионов или на 20% превысил прошлогодний.

Руководитель фискального ведомства области подчеркнул, что среднемесячные поступления военного сбора в регионе выросли на 7,7 миллиона гривен. Только в мае в казну были направлены 50 миллионов.

Наибольшие отчисления обеспечили налогоплательщики Запорожья — 128 миллионов гривен, Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов — 33 миллиона, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 21,4 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов – 16 миллионов, Вольнянского, Запорожского, Новониколаевского районов – 11 миллионов, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов — 7,2 миллиона гривен.

Напомним, ставка военного сбора составляет 1,5%. Он уплачивается с полученных доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц в соответствии со статьей 168 Налогового кодекса Украины. В частности, это заработная плата, иностранные доходы, суммы вознаграждений и других выплат, начисленных в соответствии с условиями гражданско-правового договора, пассивные доходы, в том числе, роялти, дивиденды, страховые выплаты и другие.

2

Николай2019-06-12 10:35:58
на кієв пора уже. Хватит уже жрать киевльосы!
Хватит2019-06-12 10:13:00
Пора заканчивать войну. Народ содержит армию. Люди и так бедные.