USD: EUR:
... в Запорожье
Жители Запорожской области с начала года получили более 18 тысяч электронных ключей

Жители Запорожской области с начала года получили более 18 тысяч электронных ключей

За два месяца для получения ключей электронной цифровой подписи в фискальную службу Запорожской области обратились 7225 налогоплательщиков. Специалисты органов ГФС области выдали 18446 квалифицированных сертификатов ЭЦП.

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, в этом году запорожские плательщики активнее обращаются за электронными ключами — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество клиентов отделений АЦСК выросла на 441 человека.

Сотрудники центров ежедневно обслуживают минимум 80 посетителей. Среди них преимущественно субъекты предпринимательской деятельности, должностные лица государственных органов, предприятий, организаций и учреждений  Запорожья и области.

Напомним, квалифицированные сертификаты открытых ключей предоставляют доступ к десяткам онлайн сервисов ГФС, в частности, которые реализованы и в Электронном кабинете плательщика, а также к электронным услугам других государственных ведомств.

Больше информации об условиях и особенностях предоставления электронных доверительных услуг — на сайте аккредитованного центра сертификации ключей ИСД ГФС.

0