USD: EUR:
... в Запорожье
Жителей Орехова Запорожской области призывают срочно эвакуироваться из города

Жителей Орехова Запорожской области призывают срочно эвакуироваться из города

Городские власти Орехова, который находится на линии огня, призывают местных жителей срочно эвакуироваться.

Об этом сообщают в Ореховской громаде.

«В связи с обострением военных действий и увеличением интенсивности обстрелов с целью сохранения жизни и здоровья рекомендуем эвакуироваться в безопасное место», – сообщили в громаде.

Уже сегодня, в 14.00, возле помещения городского совета и магазина «Эконом» (центр города) была возможность выехать в Запорожье на эвакуационных автобусах. Скорее всего, что такая возможность будет и в последующие дни. Телефон для справок +380987538378.

В целях безопасности местных жителей временно приостановили работу пункта предоставления гуманитарной помощи в Орехове.

Кроме того, в городе на выходные ввели длительный комендантский час. С целью предотвращения опасных ситуаций на территории города введен комендантский час с 18:00 13 мая (пятница) до 6:00 16 мая (понедельник). В это время запрещено пребывание на улицах и других общественных местах лиц без выданных пропусков, а также движение транспортных средств. Из дома можно выходить только для того, чтобы спуститься в укрытие во время тревоги.

Ранее мэр Гуляйполя Сергей Ярмак также призвал жителей срочно эвакуироваться из города.

Напомним, что российские оккупанты уже более двух месяцев безрезультатно пытаются захватить Орехов и Гуляйполе. Захватчики продолжают наносить удары не только по позициям украинских воинов, но и по городу и окрестным населенным пунктам – с применением танков, авиации, реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерии.

Российские захватчики снова обстреляли Орехов: один погибший и восемь раненых


Читайте также:

Российские войска выпустили 18 ракет по поселку под Запорожьем: повреждены 60 домов, есть жертвы, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

15

2022-06-12 01:19:09
С Днём Пресвятой Троицы ! Господь ждёт покаяния украинского народа. Третья мировая война будет не для покаяния, а для истребления. Наши мудрые предки во главе с Богданом Хмельницким дали клятву Богу и русскому царю : Навеки с Россией ! И кто посмеет разъединить Украину с Россией, тому анафема ( проклятие ) навеки !
Зорро2022-05-23 12:21:28
Куда бежать без денег
Lubov222022-05-13 10:51:24
Чего следовало и ожидать
Анатолий2022-05-12 20:06:29
Не хотелось бы здесь читать коменты пособников рашистов.
Владимир2022-05-12 19:24:11
Ореховцы,бойтесь своих...врут вам они про русских варваров,опять видео придумают про деспотичных рашистов,где сами же и будут переодетые в главных ролях,а после грабить вас же пойдут...защитники...Америки!
Оріхів'янка2022-05-12 15:14:29
Для Зп. В Оріхові немає окупантів. А по вашому треба всіх евакуювати і стерти місто? А куди людям їхати? Для того щоб кудись їхати треба мати кошти, щоб платити за винаймане житло А ще за щось треба жити.
Илон2022-05-12 10:19:37
а сдаваться придется вам. потому что страна без лидера не может оставаться страной и должны всему миру. А деньги где??? так что вылазь из бункера, автомат в зубы и не хер пи...
Илон2022-05-12 10:17:57
Анастасия, а ты где сидишь? городок маленький более суток бомбили, двое умерли, оба сорокалетние, а что делать, если людям некуда ехать. при чем по очереди бомбя и те и другие, аптеки не работают третий месяц и магазины, без света. без телика-повреждения есть почти везде, а у некоторых и вовсе размобили все. если такая умная езжай и попробуй
Сергей2022-05-12 10:03:14
Анастасия, чепуха. Ты сначала до конца этого месяца доживи
Анастасия2022-05-12 09:46:28
Илона, Москва не такая уж и большая, сдавайтесь ??? Ты смотри какая, рассказывает она что кому сдавать и куда кому идти. Слишком умная, когда сидишь на россии? А дверь закрыть не забыла? Беги в бункер на Урал.
Илон2022-05-12 09:33:39
Орехов маленький городок, пусть сдают и идут на Запорожье
Arhivarius2022-05-12 08:51:15
Бывший глава Международного Валютного Фонда, фрацузский экономист и политик Доминик Стросс Канн: «Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, ... те санкции, которые ввели против России европейские страны и на которые так рассчитывает официальный Киев, не сыграют существенную роль и не изменят политику Москвы. Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются».
Зп2022-05-12 01:14:51
Николай,мирных эвакуируют чтобы не мешали работать военным- зачищать город от оккупантов. И это правильно. Нельзя же воевать там где куча мирных людей- женщин,детей и стариков. Я надеюсь, что эвакуированные не забудут взять с собой братьев наших меньших...
Николай2022-05-12 01:07:11
Админ,почему не пропустили мой комментарий ,ответьте в личку mna59@ukr.net
Николай2022-05-12 01:00:14
Так что ,сдавать будут Орехов? Отогнать их скотов,что бы не доставали обстреливать.И вообще пора бы начинать освобождать уже Запорожскую обл. . Оружие вроде уже появилось,а то взяли дурную привычку - эвакуировать,эвакуировать ... .