USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья выдумал историю с вооруженным нападением, чтобы украсть у работодателя 50 тысяч гривен - ФОТО

Житель Запорожья выдумал историю с вооруженным нападением, чтобы украсть у работодателя 50 тысяч гривен - ФОТО

Чтобы не отдавать деньги владельцу предприятия, житель Запорожья заявил в полицию об ограблении. 

Вчера, 12 декабря, в Токмакское отделение полиции с заявлением о разбойном нападении обратился 38-летний житель Запорожья.

Мужчина рассказал правоохранителям, что на трассе возле села Веселое Токмакского района его автомобиль «Volkswagen» под видом проверки остановили четверо неизвестных в камуфляжной одежде в бронежилетах и с автоматом. Угрожая, нападавшие украли из салона авто 15 тысяч гривен, мобильный телефон и другое имущество. После этого злоумышленники якобы скрылись на авто «Нива» в неизвестном направлении.

По данному факту в полиции завели уголовное дело по признакам ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины. На территории области в действие была введена спецоперация с целью задержания нападавших.

Во время проведения осмотра места происшествия, допроса потерпевшего и установления всех обстоятельствслучившегося полицейские выяснили, что заявление мужчины было ложным. Оказалось, что таким образом он хотел присвоит около 50 тысяч гривен, принадлежащие его работодателю.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел и сообщении о подозрении мужчине по ст.383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ст.384 (заведомо ложное показание) УК Украины.

7

1

нищий2018-12-14 05:56:37
До вели людей до нищеты, вот они и стараются выжить. Приходится и воровать и убивать. Они жируют мы нищаем и такое знают они сами власти и ЕС и молчок. И о коррупции ни слова.