USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья за взятки продавал места в очереди в сервисный центр, – ФОТО

Житель Запорожья за взятки продавал места в очереди в сервисный центр, – ФОТО

Житель Запорожья наладил бизнес на продаже услуг сервисного центра.

Об этом сообщает областная прокуратура и областное управление Национальной полиции.

По данным следствия, 34-летний мужчина наладил механизм получения взяток от потенциальных клиентов территориального сервисного центра МВД Украины. Желающие осуществить регистрацию транспортного средства или получить другие услуги сервисного центра в обход электронной очереди могли за определенное вознаграждение приобрести «место в очереди».

Для удобства продвижения бизнеса махинатор арендовал рабочее место в помещении гипермаркета «Метро», в котором также расположен указанный сервисный центр.

Правоохранители задокументировали получение подозреваемым денежного вознаграждения, которое он обещал передать сотрудникам сервисного центра для упрощенного порядка решения вопросов клиента.

Во время санкционированного обыска правоохранители изъяли черновые записи, наличные деньги в разной валюте на общую сумму более 40 тысяч гривен, мобильный телефон, жесткий диск, документацию и т.д.

В Национальной полиции отмечают, что около двух месяцев назад уже разоблачили 48-летнюю сообщницу этого злоумышленника. После задержания злоумышленницы и проведения обысков правоохранители продлили следственные мероприятия. Однако это не испугало и не остановило ее сообщника. 34-летний мужчина действовал по аналогичной схеме на противоположном конце города.

В настоящее время злоумышленнику готовят объявления о подозрении. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В Запорожье маршрутка влетела в грузовик, шесть человек – в больнице: в полиции рассказали подробности, – ФОТО


Читайте также:

В центре Запорожья водитель маршрутки грубо нарушил правила дорожного движения, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0