USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья организовал в своей квартире нелегальную мастерскую по ремонту и переделке оружия - ФОТО

Житель Запорожья организовал в своей квартире нелегальную мастерскую по ремонту и переделке оружия - ФОТО

Сотрудники полиции вместе с кинологами и взрывотехниками обнаружили подпольный цех по ремонту и переделке оружия.

В полицию поступила информация о том, что в центре города мужчина организовал подпольный оружейный цех. Правоохранители не долго думая решили наведаться с обыском в одну из квартир дома по улице независимой Украины в Запорожье.

Здесь действительно у 43-летнего запорожца нашли немало оружия и боеприпасов: пистолет «Perfecta» с признаками переработки, пистолет без маркировки, револьвер «Сафари», 5 УЗРГМ, 38 заглушек от гранат «Ф-1», глушитель, магазины для автомата и пистолетов различных моделей, другие комплектующие к оружию,  гильзы от патронов различного калибра, прибор для изменения серийных номеров оружия, инструмент для ремонта и переработки оружия, около 150 граммов пороха.

Все изъятое направлено для проведения экспертизы в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По сообщению пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

zbr_3 zbr_4 zbr_5 zbr_6 zbr_7 zbr_8 zbr_9 zbr_10 zbr_13 zbr_12 zbr_11 zbr_2

0