USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожья организовал незаконные перевозки в «ДНР» через Россию,– ФОТО

Житель Запорожья организовал незаконные перевозки в «ДНР» через Россию,– ФОТО

Запорожские следователи завершили досудебное расследование уголовного производства в отношении незаконной перевозки людей через границу Украины.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

Во время проведения досудебного расследования правоохранители установили, что 36-летний житель Запорожской области на своем легковом автомобиле организовал незаконные перевозки пассажиров группами на временно оккупированную территорию Донецкой области и в обратном направлении через территорию Российской Федерации за пределами контрольно-пропускных пунктов. Стоимость поездки составляла от трех до пяти тысяч гривен с человека.

22 февраля завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины. На основании собранных доказательств злоумышленнику сообщили о подозрении и была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

22 февраля материалы уголовного производства с обвинительным актом направили в суд для рассмотрения по существу.

За организацию канала перевозки злоумышленнику грозит от пяти до семи лет лишения свободы.


Читайте также:

В Запорожской областной инфекционной больнице комиссия изучает причины ложного срабатывания сигнализации кислородной станции

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

пидранту2021-02-25 18:29:56
Мы, тебе не братушки. Фу, аж руки захотелось помыть от такого, как ты. Твой праздник в курятнике 19 ноября, куры обычно в этот день несутся. Может и тебе повезет.
мойше2021-02-25 08:07:05
На минутку, у нас с Россией общая протяженность границы, включая и водную, порядка 2250 км. Если ты лично поможешь финансово, тоді ой.
Олег2021-02-24 10:56:48
Не может быть! Наше государство впервые так , в открытую, призналось , что не контролирует границу не только с ДНР но и с Россией. Если через границу можно не только пешком пройти , но и на авто бесконтрольно проехать - это круто! Хотя нужно еще доказать законность всех границ. Если заходить с нормы закона(который нигде не соблюдается)так границ между странами бывшего СССР вообще не должно быть. Да и сам развал СССР вызывает много вопросов. Еще бы хороших юристов найти из разных стран , чтоб обьединившись , решить эти противоречия. Реально дело столетия бы вышло. А как могли бы пропиарится юристы\адвокаты.) Ведь законность почти 100% принятых решений(начиная с 89-го года)отсутствует. Или вообще напрямую противоречит конституции страны.
Мойша2021-02-24 09:30:04
Давно пора разорвать дип.отношения и закрыть границу с улусом моцковицким...