USD: EUR:
... в Запорожье
Вооружен и опасен: 70-летний житель Запорожья организовал крупную схему хищения сельхозземель, — ФОТО

Вооружен и опасен: 70-летний житель Запорожья организовал крупную схему хищения сельхозземель, — ФОТО

Мужчина наладил связь с должностными лицами Запорожской и Херсонской областей, и с помощью них проворачивал схемы по отчуждению сельскохозяйственных земель

Запорожские детективы разоблачили крупномасштабную схему незаконного выведения земель сельскохозяйственного назначения государственной и частной собственности в пользу определенных лиц. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области.

Правохранители провели обыски у 8 должностных лиц на территории Запорожской и Херсонской областей, и изъяли улики, подтверждающие их противоправную деятельность — они за взятки и «откаты» подделывали договора аренды, помогая фермерам отчуждать сельхозугодия из государственной и частной собственности.

«В ходе обысков изъяты документы с признаками подделки, на основании которых были заключены договоры аренды земельных участков, электронные носители информации и другие черновые записи», — говорится в сообщении Нацполиции.

Обыски провели и у организатора преступной схемы — 70-летнего жителя Запорожья. У него изъяли гладкоствольное и нарезное оружие, а также около 3 тысяч патронов калибра 7,62 мм без соответствующих разрешительных документов. Все изъятое направлено на экспертизу.

В данный момент продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и круг причастных к преступной схеме лиц.


Читайте также:

В Запорожье задержали преступников, которые пытались украсть человека, — ФОТО

В Запорожье мужчина угрожал полицейским пистолетом, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

Любознательный2019-11-01 09:54:31
Оружие нашли. Это мы видим по фото. А Землю то, землю, нашли??? Или нет? Где он её сховав???