USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области заплатит круглую сумму за магнит на счетчике

Житель Запорожской области заплатит круглую сумму за магнит на счетчике

Еще летом в одном из частных домов Мелитополя контролёры обнаружили на счетчике магнит. На сегодняшний день дело дошло до суда

Жителю Мелитополя придется заплатить 55 тысяч гривен за использованную и неучтенную (неоплаченную) электроэнергию, плюс почти две тысячи судебного сбора. Об этом сообщает «РИА-Мелитополь».

Как оказалось, «предприимчивый» житель черешневой столицы Украины использовал магнит, чтобы останавливать (фальсифицировать) учёт электроэнергии. Однако в июле прошлого года сотрудники «Запорожьеоблэнерго» заметили посторонний предмет и изъяли его на экспертизу. Экспертиза подтвердила, что магнит на счетчике служил для изменения учёта электроэнергии.

«По предварительным рассчетам, мужчина за год использовал 27676 кВт., стоимость которых составила 70550 грн. Однако, на заседании комиссии сумма была уточнена и снижена до 55 тыс. грн, на основании чего нарушителю был выставлен счет», — сообщает «РИА-Мелитополь».

Однако нарушитель не спешил оплачивать задолженность в добровольном порядке, поэтому «Запорожьеоблэнерго» вынуждено было подать на него в суд.


Читайте также:

В мелитопольском зоопарке родились щенки чернобурой лисицы, — ФОТО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

1

Вася2020-03-24 21:32:01
не*** жадничать!