USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области забрал у водителя маршрутки пульт от телевизора, в котором находились наркотики

Житель Запорожской области забрал у водителя маршрутки пульт от телевизора, в котором находились наркотики

Неожиданный способ передачи наркотиков задокументировали правоохранители в курортной Кирилловке.

Как сообщается в реестре судебных решений, уроженец соседнего Днепра, находясь в Кирилловке решил побаловаться наркотиками и заказал по телефону у своего знакомого ацетилированный опий для себя без цели сбыта.  Уже через полчаса он получил с рук водителя маршрутного такси посылку с пультом от телевизора, внутри которого находилось наркотическое вещество.

Мужчина переложил заветный мешочек во внутренний карман и отправился гулять по поселку. Прогулка его быстро завершилась, потому как его задержали полицейские поздно ночью, после проведения поверхностного осмотра.

В суде молодой человек свою вину не отрицал,  а лишь попросил на момент досудебного расследования не заключать под стражу.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что ранее подозреваемый не был судим, имеет положительные характеристики и нет оснований оставлять его в СИЗО. Таким образом суд оставил подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков, под домашним арестом без обязательства носить электронный браслет.

В настоящий момент правоохранители не установили причастность к совершению преступления водителя маршрутки. По всей видимости, мужчина не знал, что именно ему поручили передать. Личность самого наркоторговца пока не установлена.

 

0