USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области сломал позвоночник после прыжка в озеро

Житель Запорожской области сломал позвоночник после прыжка в озеро

Начальник ГПСЧ-13 по охране г. Энергодар Олег Панасенко в свой выходной день, 28 июня, отдыхая с друзьями на пляже у озера, спас человека.

По словам очевидцев, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения купался в озере. Вдруг он решил нырнуть головой вниз по укреплению, сделанному из автомобильных шин. Несмотря на то, что глубина в том месте около 1 метра, этот необдуманный прыжок почти стоил мужчине жизни. Он получил серьезные травмы, сразу наглотался воды и потерял сознание.

Олег Панасенко первым заметил, что произошло. Он бросился в воду и вместе с другом пострадавшего вытащил его на берег, после чего начал оказывать первую доврачебную помощь. Многолетний опыт спасателя сыграл решающую роль. Несколько секунд спустя Олегу удалось освободить легкие бедного от воды и он начал дышать. Пострадавший стонал от боли и не мог пошевелить ногами.

До приезда скорой Олег вместе с другими отдыхающими продолжал оказывать помощь. Скорая доставила пострадавшего в МСЧ-1 Энергодара. Медики обнаружили у пострадавшего 30-летнего жителя Мелитополя переломы в шейном отделе позвоночника.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, из-за тяжелого состояния пострадавшего транспортировали в пятую городскую больницу Запорожья.

Олег Панасенко

Олег Панасенко

0