USD: EUR:
... в Запорожье
У каждого своя фишка: житель Запорожской области ходит на работу босиком, — ФОТО

У каждого своя фишка: житель Запорожской области ходит на работу босиком, — ФОТО

Спортивный врач из Мелитополя вот уже третий год ходит босиком в любую погоду

Как сообщает Depo.Запоріжжя, 62-летний мелитопольский врач Владимир Букин стал практиковать прогулки босиком после ухудшения здоровья.

— Как все нормальные люди, когда понимают, что не могут больше вести нездоровый образ жизни и ищут здоровый, — поделился Букин с журналистами.

В свое время мужчина закончил Витебский медицинский институт. Но знаний традиционной медицины ему оказалось мало, и тогда он увлекся изучением медицины нетрадиционной.

Сведя свои разносторонние знания воедино, Владимир Букин сформировал свою методику: здоровое питание, физические упражнения, побольше ходьбы, больше жидкости и всегда положительные мысли. В принципе, ничего оригинального, кроме ходьбы босиком. Прогулки на босую ногу — это его фишка.

Первые шаги босиком на улице в любую погоду Владимир начал делать в 2015 году. А с 2016-го ходит босым регулярно. Сначала он ходил по 10 минут в день. Вспоминает, как мерзли ноги и подолгу не мог их согреть даже под одеялом. Но сейчас мужчина преодолевает путь на работу и домой босиком абсолютно спокойно — а это по 40 минут в каждую сторону. И делает это в любое время года, и в любую погоду.

Как подтверждает сам Букин, мелитопольцы уже настолько привыкли видеть его босиком, что заметно удивляются, когда вдруг встретят мужчину в обуви.


Читайте также:

Мечты сбываются: запорожский фермер стал пилотом, лишь уйдя на пенсию

Мечты сбываются: запорожская спортсменка стала чемпионкой мира, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

4

Виталий2019-12-04 23:21:18
Леонидыч - сила
Олег2019-12-04 15:28:51
Ходите летом по траве по мягкой земле по песочку босиком, просто и очень полезно.
Олег2019-12-04 15:25:47
Легко. Только через 5-10лет хождения зимой начнут отказывать ступни. Холодновато зимой, не справляется организм. Потому и приходится обувать что то.
Динек2019-12-04 10:13:50
Взимку ходити 40 хвилин босоніж? як це можливо?