USD: EUR:
... в Запорожье
Житель Запорожской области хранил дома оружие, боеприпасы и наркотики - ФОТО

Житель Запорожской области хранил дома оружие, боеприпасы и наркотики - ФОТО

В Веселовском районе области у местного жителя правоохранители изъяли оружие, боеприпасы и наркотики.

Вчера, 6 сентября, участковые офицеры Веселовского отделения полиции во время проведения профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатки, и в рамках расследования уголовного дела по факту кражи провели санкционированный обыск в пгт Веселое.

По месту жительства 59-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли пистолет с признаками переработки для отстрела патронов калибра 5,62 мм, патрон от крупнокалиберного стрелкового оружия, 49 патронов калибра 5,62 мм, а также около 50 граммов наркотического вещества в высушенном состоянии.

20
Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.

По данному факту открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

0