USD: EUR:
... в Запорожье
Женский кошелек: как правильно выбрать этот аксессуар

Женский кошелек: как правильно выбрать этот аксессуар

Такой аксессуар, как кошелек, присутствует в сумочке практически каждой женщины. Именно в нем хранятся деньги, кредитные карточки, всевозможные карты для скидок в магазинах, допуск в фитнес-клуб и многое другое.

Этот предмет мы каждый день многократно держим в руках, вытаскиваем с сумки, открываем и закрываем. Именно поэтому важно не относиться к покупке нового кошелька легкомысленно и купить по-настоящему качественное изделие, которое будет приятно использовать в повседневной жизни.

a9e1907a65776d6e776758759d66550c

Любой интернет-магазин, к примеру, https://modnotak.com.ua/category/koshelki-zhenskie/kozhanye/, предлагает огромный выбор кожаных кошельков на любой вкус. Неподготовленному человеку очень легко запутаться среди такой возможности выбора и сгоряча купить не совсем то, что стоило бы. Чтобы подобного не произошло – рассмотрим основные правила по выбору кошелька.

Особенности дизайна

Самое первое, что бросается в глаза при подборе кошелька – это его цвет. Мужские изделия, как правило, не отличаются разнообразием – они либо коричневые, либо черные, изредка гурманы могут присмотреть себе серый либо бежевый кошелек. В случае же с аксессуарами для женщин ситуация кардинально меняется: производители знают тягу слабого пола к ярким цветам, поэтому на прилавках магазинов можно увидеть следующие варианты изделий:

  • красные. Очень популярный вариант, который отличается тем, что выглядит необычно, броско, ярко. Красные женские кошельки клатчи очень популярны среди людей любых возрастов, так как они не только удобны в использовании, но еще и очень красивы;
  • черные. Непреходящая классика, которая нравится большому количеству женщин. Черный цвет не отличается броскостью, что для кошелька в некотором роде даже хорошо – так он не будет слишком заметен воришкам на рынке или в других подобных случаях;
  • различные оттенки синего также пользуются немалой популярностью.

Возможны и многие другие цветовые решения, которые всегда находят свою аудиторию. Здесь советовать что-то сложно – каждый человека при выборе должен ориентироваться на тот цвет, который нравится ему больше всего.

Размер и фурнитура

Вопрос размера кошелька очень важен, так как именно от габаритов изделия зависит то, насколько удобно будет им пользоваться. Здесь не стоит впадать в различные крайности: одинакового неприятно пользоваться как слишком маленьким, так и слишком большим кошельком.

308-2f308928-2f308928-0_enl

Очень малое изделие не позволит нормально хранить деньги и другие ценные вещи, его объема будет постоянно не хватать. Также такой кошелек легче потерять, просто не заметив его между другими предметами. Очень большое по габаритам изделие также не нужно, ведь его будет неудобно переносить не то что в руках, а даже в сумочке, особенно если она небольшая. Оптимальным будет средний вариант.

     Что касается фурнитуры, то она может быть следующего типа:

  • молния. Популярный вариант, который позволяет открывать кошелек либо полностью, либо ровно до такого уровня, который необходим, чтобы что-то из него достать;
  • кнопка. Отличный способ закрыть и открыть изделие наиболее быстро и без усилий;
  • защелки и магниты. Также пользуются немалой популярностью.

 

Выбирая тот или иной вариант фурнитуры, необходимо опираться на свои ощущения и опыт: чем Вы пользовались раньше, что Вам больше нравится и вызывает большее доверие? Именно этому варианту и стоит отдавать предпочтение, так как любые плюсы и минусы здесь довольно субъективны.

0