USD: EUR:
... в Запорожье
Жена чиновника из «Укрэнерго» может стать новым штатным помощником Самардака

Жена чиновника из «Укрэнерго» может стать новым штатным помощником Самардака

Соответствующая е-декларации 36-летней Ирины Румянцевой была обнародована на сайте НАПК. В документе женщина указала, что претендует на должность помощника главы областного совета патронатной службы исполнительного аппарата Запорожского облсовета.

z_b8d412f6Где ранее работала Румянцева и имеет ли она опыт работы в госструктурах неизвестно, но судя из е-декларации ее супруг Максим Румянцев занимает должность начальника службы перспективного развития подразделении «Днепровская электроэнергетическая система» ГП «НЭК» «Укрэнерго», а тесть Геннадий Румянцев ранее был начальников отдела телекоммуникации «Запорожтрансформатор».

За весь прошлый год семейство Румянцевых заработало 211 тысяч гривен. У супругов есть автомобиль Kia Cerato, небольшая квартира, гараж и доля в родительских квартирах.

В настоящий момент на официальном сайте Запорожского облсовета нет информации о прохождении проверки в отношении Ирины Румянцевой, как того требует ЗУ «Об очищении власти».

Напомним, ранее на должность помощника Самардака стажировалась Наталья Телиус, которая позже стала главным специалистом отдела депутатской деятельности и работы постоянных комиссий организационного обеспечения деятельности исполнительного аппарата Запорожского облсовета.  Глава облсовета имеет возможность принимать работников в патронатную службу без проведения конкурса, что в дальнейшем после проведения короткой стажировки переходит в настоящую «кузницу кадров» и дает возможность занимать им вакантные должности в самом аппарате.

0