USD: EUR:
... в Запорожье
Раненые жители, разрушены дома, выгоревшие поля и убиты животные: оккупанты обстреляли Пологовский район, - ФОТО

Раненые жители, разрушены дома, выгоревшие поля и убиты животные: оккупанты обстреляли Пологовский район, - ФОТО

Рашисты ежедневно наносят беспощадные удары по Гуляйполю и населенным пунктам Пологовского района, уничтожая фермы, детские дома творчества, поля, склады, многоэтажки и частные дома.

Фото и информацию об очередных обстрелах предоставила пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

От вражеского она значительно пострадали частные дома жителей Гуляйполя. В них разрушены крыши и шиферное покрытие, иссечены стены и фасады.

Кроме того, враг попал по местному центру детского и юношеского творчества. В результате – в помещении разрушены витражные окна, холл, учебные кабинеты и концертный зал.

В результате обстрела поселков Ровнополья и Полтавка Гуляйпольского района разрушены два сельскохозяйственных объекта промышленности. На предприятии по разведению рогатого скота сгорели складские помещения и админздание, также осколками убиты несколько животных.

Кроме того, в ходе вчерашнего ракетного обстрела несколько кассетных снарядов разорвались на полях Гуляйпольской тергромады. В результате – выгорело более 600 гектаров зерновых культур разных сортов, из них – пшеница, рапс, ячмень, рапс.

Кроме этого, вчера в полицию обратилась представитель Ореховского сельского совета и сообщила о том, что на прошлой неделе в Малой Токмачке рашисты также попали по полям с пшеницей фосфорными и ракетными боеприпасами. В результате вражеского огня уничтожено более 800 гектаров урожая.

За минувшие сутки в органы полиции поступило несколько сообщений о травмированных гражданах, получивших осколочные ранения в результате ракетных обстрелов по поселковым пунктам Пологовского и Васильевского районов. С травмами разной степени тяжести их доставили в Запорожскую облбольницу.

Ранее мы сообщали, что сегодня, 13 июля оккупанты запустили две ракеты по одному из предприятий Запорожья. После прилета над местом удара поднялся густой сильный дым.

Чуть позже и.о. мэра сообщил, что в результате прилетов есть пострадавшие, но более точную информацию пообещал сообщить позже.

Читайте также:

В Запорожской области прошел еще один обмен телами погибших военных

Взрывы в Энергодаре: оккупанты распространяют фейки, что город обстреливают ВСУ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0