USD: EUR:
... в Запорожье
Земля, помощь детям-сиротам и ограничение рекламы в историческом ареале: что рассмотрят депутаты на ближайшей сессии городского совета

Земля, помощь детям-сиротам и ограничение рекламы в историческом ареале: что рассмотрят депутаты на ближайшей сессии городского совета

В последний день месяца, 31 октября, запорожские депутаты вновь соберутся на тридцать третью сессию Запорожского городского совета. Об этом стало известно из распоряжения Запорожского городского головы Владимира Буряка, обнародованном на сайте мэрии.

В основной повестке дня у народных избранников насчитывается 27 вопросов. Еще несколько десятков войдут в перечень дополнительных вопросов.

Так, депутатам предстоит увеличить материальное поощрения для новых почетных граждан Запорожья (в этом году их насчитывается уже 25), еще 155 тысяч гривен выделят на подарки к праздникам для детей-сирот; изменят размер арендной платы за землю коммунальной формы собственности, рассмотрят программу построения и функционирования системы мониторинга по содержанию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, воде и почве; распределят материальную помощь и многое другое.

Также на сессии запорожским депутатам предстоит определиться с порядком размещения рекламы в исторических ареалах города, принять от Нацгвардии недвижимость в коммунальную собственность, чтобы потом отдать ее под приватизацию; выделить деньги на ремонт помещения ДЮСШ№1 по спортивной гимнастике; утвердить землеустроительную документацию. Кроме этого депутаты подумывают о целесообразности передачи в займ объектов коммунальной собственности для спортивных организаций с возможностью проведения занятий и тренировок.

Подробнее ознакомится с перечнем вопросов, которые будут рассмотрены на сессии, можно ниже.

0