USD: EUR:
... в Запорожье
Зеленский ветировал закон о принудительной кастрации педофилов

Зеленский ветировал закон о принудительной кастрации педофилов

Президент Владимир Зеленский наложил вето на закон N6449 о принудительной кастрации педофилов, который был принят предыдущим созывом Верховной Рады.

Об этом свидетельствуют данные с сайта Рады.

«Готовится к рассмотрению с вето президента», — говорится в графе о проведении рассмотрения закона.

Как известно, данный законопроект предлагает разрешить химическую кастрацию и создание реестра педофилов.

Законопроект предусматривает применение химической кастрации в случае изнасилования лица в возрасте до 14 лет: «совершение действий сексуального характера, связанных с вагинальным, анальным или оральным проникновением в тело другого лица с использованием гениталий или любого другого предмета в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия».

Установлено, что принудительная кастрация заключается в введении осужденному антиандрогенних препаратов, которые состоят из химических веществ, которые должны уменьшить либидо и сексуальную активность. Принудительная химическая кастрация не применяется к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет и к лицам в возрасте свыше 65 лет.

Также документ ужесточает санкцию за изнасилование группой или несовершеннолетнего лица — с 12 до 15 лет лишения свободы.

Развращение человека в возрасте до 16 лет будет караться только лишением свободы до 5 лет (изъята норма о возможном ограничении свободы).

Читайте также: Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народных депутатов

0