USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты заявили про готовность взорвать заминированную Запорожскую АЭС

Оккупанты заявили про готовность взорвать заминированную Запорожскую АЭС

Рашисты подчеркнули, что «если будет жесточайший приказ – мы должны выполнить его с честью».

Об этом сообщает «Энергоатом».

Компания ссылается на заявление российского начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Валерия Васильева – именно он сейчас командует гарнизоном ЗАЭС – который сказал, что «здесь будет либо русская земля, либо выжженная пустыня».

«Как вы знаете, мы заминировали все важные объекты Запорожской атомной станции. И мы не скрываем этого от врага. Мы их предупредили. Враг знает, что станция будет либо российской, либо ничьей. Мы готовы к последствиям этого шага. И вы, воины-освободители, должны понимать, что другого пути у нас нет. И если будет жесткий приказ – мы должны выполнить его с честью», – цитирует «Энергоатом» заявление Васильева.

Напомним, на днях россияне из артиллерии обстреляли Запорожскую АЭС, было зафиксировано три «прилета». После российского обстрела Запорожской АЭС сработала аварийная защита: отключен один энергоблок, есть высокая пожарная опасность.

6 августа, российские оккупанты в очередной раз совершили ракетные обстрелы площадки Запорожской атомной электростанции и города Энергодар. Рашисты попали по площадке ЗАЭС прямо рядом со станционным сухим хранилищем отработанного ядерного топлива.

Читайте также:

Обстрел Запорожской АЭС – это реальный риск ядерной катастрофы, – МАГАТЭ

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0