USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра в Запорожье пройдет суд над директором Запорожского титано-магниевого комбината

Завтра в Запорожье пройдет суд над директором Запорожского титано-магниевого комбината

Завтра, 15 сентября, в 10:00 в Заводском районном суде Запорожья состоится подготовительное судебное заседание по рассмотрению обвинительного акта в отношении директор Запорожского титано-магниевого комбината Владимира Сивака.

Суд арестовал директора ЗТМК Владимира Сивака еще в сентябре прошлого года по подозрению в растрате 492 миллионов гривен.

18 января 2017 года было назначено подготовительное заседание. Оно не состоялось из-за неявки представителя стороны защиты, 23 февраля не состоялось из-за болезни судьи, 6 марта и 20 апреля заседания не состоялось из-за неявки защитников. Следующее подготовительное 29 мая также не состоялось из-за отсутствия одного из членов коллегии.

Директор НАБУ Артем Ситник признался, что дело провалялось в Печерском суде почти шесть месяцев. После этого же Печерский суд решил, что разбирательство ему не подсудно и направил по подсудности.

Из реестра судебных решений «Первому Запорожскому» стало известно, что 14 августа дело было зарегистрировано в Заводском районном суде Запорожья. Дата судебного заседания назначена на завтра, 15 сентября. Стороной обвинения остается Специализированная антикорупционная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины.5999860ddec9d_2222222222

Напомним, что следствие установило, что в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства ООО «ЗТМК» в соответствии с договором об учреждении, компания-совладелец Tolexis Trading выделила 880 млн грн. Однако директор предприятия совершил растрату большей части полученных денежных средств (492 млн грн), перечислив их в пользу третьих лиц.

0