USD: EUR:
... в Запорожье
Завтра в суде рассмотрят возможность отстранения Владислава Марченко от должности заместителя главы Запорожского облсовета

Завтра в суде рассмотрят возможность отстранения Владислава Марченко от должности заместителя главы Запорожского облсовета

Завтра, 28 декабря, в Червонозаводском районном суде Харькова будет рассмотрено ходатайство прокуроров об отстранении от занимаемой должности Владислава Марченко. Об этом сообщил адвокат чиновника Сергей Барбашин.

— Отстранение от должности является главной целью этого бессмысленного уголовного преследования, поскольку предыдущие три протокола о коррупции, которые рассыпались в суде, не помогли этому, — прокомментировал правозащитник.

Напомним, что Владиславу Марченко и его брату Марку Марченку вменяют присвоение 87 миллионов гривен из бюджета на строительство парка в Мелитополе и многофункциональных школьных стадионов в Запорожье. В деле о школьных стадионах также фигурирует и замэра Запорожья Анатолий Пустоваров, который сейчас пребывает на больничной койке.

На прошлых выходных суд избрал меру пресечения для братьев Марченко в виде круглосуточного домашнего ареста. Адвокаты подозреваемых планируют направить апелляцию и смягчить наказание.

В настоящий момент правоохранители продолжают расследовать данное уголовное производство.

2

Запец2017-12-27 14:56:53
Всех троих на кичу! пусть баланду испробуют.. а не просто гнать. и вопрос -руководители не ведают,чем замы занимаются? Ответ- управляют,направляют,делятся опытом с молодыми!и молодые замы делятся..
olga2017-12-27 14:30:01
И Пустоварова вместе с остальными замами "метлой гнать" с горсовета.