USD: EUR:
... в Запорожье
Завхоз запорожской областной инфекционки остался под домашним арестом

Завхоз запорожской областной инфекционки остался под домашним арестом

Вчера судьями апелляционного суда было решено оставить под домашним арестом завхоза областной инфекционной больницы, в которой произошел пожар.

Запорожский апелляционный суд оставил без изменений меру пресечения заведующему по хозяйственной части инфекционной больницы.

По данным следствия, заведующий хозяйственно-обслуживающего персонала областной инфекционной больницы Игорь Носов подозревается в том, что не принял мер по обеспечению безопасности жизни и здоровью людей и не остановил работу оборудования по выполнению работ с повышенной опасностью, вследствие чего 3 февраля во время проведения кислородной терапии в одной из палат реанимации медучреждения возник пожар, который привел к гибели четырех человек, сообщает пресс служба суда.

Напомним, в реанимационном боксе COVID-отделение погибли трое пациентов и анестезиолог. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Смерть наступила от шока, вызванного термическими ожогами. Еще двоих пострадавших с ожогами и отравлением продуктами горения были доставлены в медучреждения. В облгосадминистрации уже приняли решение выделить из резервного фонда помощи семьям погибших – по 50 тысяч гривен.

Генпрокуратура начала расследование причин пожара. В Запорожской облгосадминистрации состоялось внеочередное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором уже озвучили предварительные причины возгорания в медучреждении.

Как уже писал «Первый Запорожский», глава области Александр Старух поручил создать комиссию для расследования пожара в областной инфекционной больнице. В ближайшее время все больницы области, которые принимают больных COVID-19, будут проверены на предмет пожарной безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский также отреагировал на пожар в Запорожской областной инфекционной больнице, который произошел ночью, и выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял близких и родных.


Читайте также:

Локальные производители Запорожской области смогут продавать свою продукцию в гипермаркете областного центра

В центральной части Запорожья демонтировали «кричащую» магазинную вывеску

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Незнайка2021-02-18 22:48:49
Извините, а что такое "не остановил работу оборудования по выполнению работ с повышенной опасностью"?? Никак не могу сообразить. Пусть приходит на работу, отключает электричество во всех корпусах, тогда гарантированно никто не пострадает!
Уси правила2021-02-18 19:43:02
Та не! За такую трагедию, должен в полной мере ( а еще и за то, что пытается сбросить свою вину на подчиненного), нести руководитель предприятия. Это однозначно!
Петро2021-02-18 15:37:56
ну а кого жеж посадить не главрача же...
Олег2021-02-18 15:28:40
Как всегда - стрелочник виноват. А завхоз в больнице там главный перец?