USD: EUR:
... в Запорожье
Заведующую одной из кафедр запорожского университета поймали на взятке

Заведующую одной из кафедр запорожского университета поймали на взятке

Заведующая одной из кафедр Классического приватного университета задержана за вымогательство и получение взяток от студентов за успешную сдачу экзаменов и научных работ.

Запорожская местная прокуратура №1 внесла в ЕРДР сведения по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Так, во время досудебного расследования установлено, что в октябре 2017 года задержанная требовала и получила от студентки часть взятки в размере 100 долларов за успешную защиту магистерской работы. Также преподаватель сообщила студентке о необходимости перечисления остальной части денег на банковскую карточку, в противном случае он не получит необходимый зачет.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 9 января во время перечисления студенткой 200 долларов (около 5600 гривен) на карточный счет заведующей кафедры, дома у взяточницы были проведены санкционированные обыски, по результатам которых правоохранители изъяли банковскую карточку, на которую были перечислены деньги, мобильный телефон, черновые новые записи и прочее.

Женщину задержали в порядке ст.208 УПК Украины, в настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании в отношении нее меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

0