USD: EUR:
... в Запорожье
Хортица, Фаэтон и Запорожсталь: зарубежные блогеры сняли мини-фильм о Запорожье, – ВИДЕО

Хортица, Фаэтон и Запорожсталь: зарубежные блогеры сняли мини-фильм о Запорожье, – ВИДЕО

Этим летом в Запорожье приехали иностранные блоггеры, ведущие трепел-шоу Discover DestinationUA. Грек Димитриус и датчанка Иона посетили несколько саміх известных туристических мест и одну нестандартную экскурсию на крупнейшем  промышленном предприятии.

Англоязычный трепел-блог Discover DestinationUA рассказывает зрителям о туристической Украине.

Посетив Запорожье, Димитриус и Иона посетили «Запорожскую Сечь» и увидели представления от настоящих казаков, а также увидели музей ретро-техники «Фаэтон».

Больше всего блоггеров удивила экскурсия Steel’ne misto Z, которые для них провели на заводе «Запорожсталь». Иностранные туристы увидели центральную диспетчерскую комбината, цех горячей прокатки тонкого листа и цех холодной прокатки. Гости из-за рубежа – были поражены.

«Во время экскурсии я чувствовал себя героем какого-то фантастического фильма. А когда мы были у раскаленного металла, то будто побывали у вулкана. Эмоции зашкаливают. Здесь сосредоточены сверхчеловеческие усилия, супертехнологии и инновации. Все это и дает результат. Мы приехали именно для того, чтобы показать такое Запорожья», – поделился Димитриус.

Иона рассказала, что впервые побывала на подобной экскурсии. Ее больше всего поразило само производство, на котором шаг за шагом рождается металл.

«Для меня эта экскурсия – это глоток новых впечатлений. Очень ярко, шумно, необычно и драйвово. И это что-то новенькое, не избитое. Я уверена, что иностранным туристам будет интересен такой индустриальный туризм», – рассказала гостья из Дании.

0