USD: EUR:
... в Запорожье
Стало известно, за что будут судить дерзкую банду в Запорожье

Стало известно, за что будут судить дерзкую банду в Запорожье

Источник в правохранительных органах поделился некоторыми эпизодами, по которым обвиняют членов ОПГ, задержанных 30 ноября

«Первому Запорожскому» из собственных источников удалось узнать несколько преступлений, по которым будут судить задержанных членов организованной преступной группировки, которых со штурмом задержали 30 ноября.

Как уже сообщалось ранее, преступную группировку создал Арамаис Аветисян с двумя своими сыновьями. Как оказалось позже, отца семейства и главного организатора в тот день не задержали. На него у правохранителей не было должной доказательной базы, а члены банды показания по нему отказывались давать.

Известно, что членов группировки обвиняют по порядка 20 преступлениям, совершенным за последние пять лет. Среди них есть особо дерзкие. Нам удалось узнать о несколько совершенных ими преступлениях.

Члены банды собирали нужную информацию о крупных бизнесменах Запорожья и области. Они знали кто и когда собирается обналичивать крупные суммы в банках. Действуя сообща, они поджидали своих жертв у VIP-отделений «Приватбанка» и грабили их.

Также члены банды подозреваются в организации одного из крупных наркотрафиков из Марганца в Запорожье.

Но одними из дерзких эпизодов ОПГ считаются преступления, совершенные против правохранительных органов.

Так, 15 октября этого года, полицейские вычислили автомобиль Volkswagen Passat, на котором бандиты ограбили женщину на 50 тысяч долларов. Однако преступники в тот же вечер на автомобили Dodge протаранили ворота Запорожского райотдела, и похитили конфискованное авто. Тогда же они дерзко сожгли полицейский автомобиль.

Также известно, что члены группировки неоднократно бросались с ножом на сотрудников полиции (в одном из случаев прямо в Коммунарском райотделе), а начальнику одного из спецподразделений и вовсе угрожали убить.

Изначально, 30 ноября были задержаны пять членов группировки. Всех пятерых посадили под арест на два месяца. А 5 декабря правохранители задержали еще одного члена банды.

Следователи продолжают собирать доказательную базу для возможного задержания остальных членов преступной группировки.


Читайте также:

В запорожском суде родственники обвиняемых в бандитизме угрожали журналистам, — ВИДЕО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

1

Чем занимались участники задержанной банды из Запорожья: новые детали | Портал Акцент2019-12-09 12:32:17
[…] пишет издание Первый Запорожский, преступную группировку создал Арамаис Аветисян с […]