USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области школа с пятью учениками вошла в ТОП

В Запорожской области школа с пятью учениками вошла в ТОП

Министерство финансов опубликовало данные о финансировании 87% украинских школ

Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ проанализировало и составило рейтинг украинских школ по расходам на одного ученика, согласно опубликованных Минфинов расходов на образование в 2018 году.

Из данных Министерства видно, сколько государство выделяло бюджетных средств на ту, или иную школу. Причем в отчетах указаны количество учеников и преподавателей школ.

Самой богатой школой Украины, на содержание которой в 2018 году выделили больше всего денег из бюджета (почти 52 млн.грн), стал Волынский областной лицей им. Героев Небесной сотни. Также в ТОП-5 вошли Головановский лицей(Кировоградская обл.), две киевские школы и Луцкая гимназия (Волынская обл.). На эти школы выделялось денег больше, чем на другие. Но в пересчете на каждого ученика суммы получались не такими большими, как у фигурантов следующего ТОПа.

ТОП-школ в пересчете на финансирования на одного ученика выглядит совершенно иным. В ТОП-10 нет ни одной столичной школы или учебного учреждения из городов миллионников.

В этот ТОП вошла и школа из Запорожской области — Федоровская СШ. В этом учреждении всего 5 учеников, и на каждого из них государство выделило по 369 тыс. 117 гривен.

А вот запорожская школа «Прогресс», в которой по данным Минфина учится 49 детей, в ТОПе по наименьшему количеству трат на одного ученика — 8 тыс. 802 грн.


Читайте также:

Запорожье в ТОПе лучших городов страны: рейтинг журнала «Фокус»

Педагог из Запорожской области стала учителем года

0