USD: EUR:
... в Запорожье
Вниманию запорожцев: министр здравоохранения сделал важное заявление по поводу коронавируса

Вниманию запорожцев: министр здравоохранения сделал важное заявление по поводу коронавируса

Новый глава Минздрава призвал действовать немедленно и на упреждение, жестко и без исключений

Вчера, 15 марта, на официальном сайте Министерства охраны здоровья Украины появилось обращение министра Николая Емца относительно угрозы коронавируса.

Глава Минздрава призвал всех украинцев не следовать горькому опыту других стран, где мировая общественность не сразу распознала масштаб угрозы.

«Со всей ответственностью сообщаю: сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда. Мы не имеем права ждать массового заражения украинцев. Должны действовать немедленно, на упреждение. Жестко и без исключений», — подчеркнул в обращении Емец.

Министр заявил, что в Украине необходимо закрывать заведения общественного питания и торгово-развлекательные центры, оставив работать лишь аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы сотрудников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек.

Также глава Минздрава сообщил, что в данный момент министерство активно собирает лучших эпидемиологов Украины и включает их в состав Оперативного штаба, чтобы иметь возможность еще быстрее реагировать на новые вызовы, которые перед страной ставит эпидемия.

Николай Емец призвал всех украинцев не паниковать, а мобилизоваться и со всей ответственностью подойти к предотвращению распространения опасного вируса.

«Призываю всех украинцев не быть легкомысленными. Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам. Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция — самый эффективный способ предупреждения распространения болезни. Будьте сознательными, берегите себя и своих близких», — заявил министр.


Читайте также:

На четвертый день карантина в запорожском гипермаркете раскупили соль, муку, спички и даже лимоны, – ФОТО

В Запорожской области наладили производство медицинских масок, — ФОТО

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

1

PS2020-03-16 07:39:48
"Давайте быстрей карантин сделаем, а то Европа деньги не даст."