USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожские медики взяли серебро на чемпионате Украины, — ФОТО

Запорожские медики взяли серебро на чемпионате Украины, — ФОТО

В конце минувшей недели в Запорожье состоялся футзальный турнир среди медиков

22 и 23 ноября в Запорожье прошел VII Всеукраинский чемпионат по футзалу среди медиков. В турнире приняли участие 20 команд со всей Украины.

22 ноября на площадке Дворца спорта «ЗАС» прошли отборочные матчи, а финальная часть соревнований прошла в ДС «Юность» 23 ноября.

Сборная запорожских медиков «СічФАМ» показала достойную игру на протяжении всего турнира. В четвертьфинале наши земляки уверенно обыграли коллег из Житомира со счетом 3:1, а в полуфинале — не оставили шансов Харькову, выиграв соперника со счетом 4:2.

В финале запорожские медики встретились с коллегами из соседнего Днепра. Вначале финального матча команды «СічФАМ» и «Днепр» продемонстрировали единение к спорту и уважение друг к другу, обнявшись в центральном кругу футзальной площадки.

Со стартового и до финального свистка на поле разыгралась нешуточная битва, сродни финалов больших профессиональных турниров. Победить в матче, а значит и во всем турнире, хотели оба соперника. И «Днепр», и «СічФАМ» то и дело разгоняли динамичные атаки, и также исправно действовали в обороне.

Благодаря равной игре, счет 0:0 оставался буквально до последних секунд матча. Но победу вырвали медики из Днепра, забив в самом конце встречи. Запорожцы успели провести ответную атаку, но защита «Днепра» была непоколебима.

Таким образом, «СічФАМ» с минимальным счетом проиграла финал, и завоевала серебро чемпионата.


Читайте также:

На «Славутич-Арене» состоялся финал детского футбольного турнира: победители поедут в тур по Европе, — ФОТО

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

0