USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы жалуются на вонючие подъезды, шум и дебоширство после празднования Дня Независимости

Запорожцы жалуются на вонючие подъезды, шум и дебоширство после празднования Дня Независимости

Вчера, 24 августа, запорожцы с размахом отпраздновали 26-ую годовщину Дня независимости Украины. После окончания концерта, несмотря на все старания правоохранителей, особо разбуянившиеся запорожцы, навели хаос в близлежащих домах.

Шум, распитие алкоголя, разбрасывания мусора, справляние нужды на глазах у детей – вот неполный список жалоб, с которыми обращаются жители по улице Бульвар Центральный и Патриотическая.

Наутро многие жильцы стали свидетелями досадной картины – горы мусора, поломанные лавки и разбитые урны.

— Здесь были всякие разорванные пакеты, пластиковые стаканчики и бутылки. Вечером нам звонили на домофон какие-то неизвестные люди, а наутро весь подъезд провонялся мочоой.  Кроме этого у нас все время трусились стены от сильного шума во время концерта, — рассказал житель дома по улице бульвар Центральный, 3 Валерий Семенов.

21103870_1396370050432894_1995709034_o

Жители соседнего подъезда из этого дома говорят, что мусор они не успели заметить, потому что с утра коммунальные службы все быстро вычистили и забрали. К слову, действительно, во дворах мы не заметели случайного мусора и бутылок. Коммунальные службы быстро почистили всю площадь и дворы.

Но вот проблема с биотуалетами во время проведения массовых гуляний, стоит остро.

— Лишние туалеты на площади бы не помешали. Потому, что после окончания праздника, толпа разбредается по дворам и здесь справляет нужду, — рассказали Александр и Олеся Коваленки.

Местные жители, которые проживают в доме напротив, около гостиницы Интурист утверждают, что молодые люди после концерта еще долго сидели во дворах и шумели.

— Лавку поломали у нас. Парни здесь пили, гуляли и дебоширили. Позже у них завязалась драка и наши соседи вызвали полицию. Те быстро успокоили и разогнали хулиганов, — рассказала Елена Ивановна, жительница дома по улице бульвар Центральный, 4 .

21103557_1396370037099562_76454039_o

В полиции же напротив, утверждают, что благодаря рамкам с металлоискателями и дежурствам правоохранителей, удалось избежать столкновений и каких-либо происшествий.

В пресс-службе ГУ Нацполиции подтвердили, что вечером действительно был небольшой конфликт между правоохранителями и разбуянившимися запорожцами, которые попытались спровоцировать силовиков,  но никаких задержаний не было.

 

3

никак2017-08-25 17:49:30
жители центра города! кому не нравится шум,гам,моча во дворе - меняемся на правый берег. здесь тишина,глухомань, ну, и не такое количество мочи )))
Арсений Петрович2017-08-25 16:09:32
Ну срать под синагогу - явный перебор....За шо стоял майдан???
Саныч2017-08-25 15:58:24
Запорожье ,хлебный магазин *Каравай* , продают на разлив бомжам вино - водочные изделия ... туалет не предоставляют ! так что ,выпившие гниды ходят гадить к нам во двор ,серут и ссут под Синагогу... вонь не выносимая во дворе ...да и дети учатся у быдла -как жить дальше !