USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили в местные бюджеты более 100 миллионов гривен налога на недвижимость

Запорожцы заплатили в местные бюджеты более 100 миллионов гривен налога на недвижимость

Почти 30 тысяч владельцев объектов недвижимости в Запорожской области направили в местную казну 102 миллиона гривен налога на недвижимое имущество. Это на 29,2 миллиона или на 40% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как отметил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, из общей суммы более 73,5 миллиона оплатили субъекты хозяйствования юридические лица. Уровень прошлогодних поступлений превышен на 17,7 миллиона или на 32%. Физические лица перечислили 28,3 миллиона, что на 11,5 миллиона или на 68% больше, чем в январе-ноябре 2017 года.

neruhomist_11_mis

Наибольшие отчисления обеспечили владельцы имущества в Запорожье — 35 миллионов гривен, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 19,7 миллиона, Акимовского и Приазовского районов — около 11 миллионов, почти столько же поступило от плательщиков Бердянска, Бердянского и Приморского районов; 9,2 миллиона получили бюджеты Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов, более 4 миллионов — Ореховского и Гуляйпольского районов, а также более чем 4 миллиона уплачено в Васильевском и Михайловском районах.

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в области, 2018 году в регионе налог на недвижимость платят более четыре тысячи юридических лиц и почти 26 тысяч физических лиц.

0