USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили почти 2,8 миллиарда гривен налога на доходы физлиц

Запорожцы заплатили почти 2,8 миллиарда гривен налога на доходы физлиц

За январь-июль текущего года в местные бюджеты региона поступило 2 миллиарда 781 миллионов гривен налога на доходы физических лиц (без показателей крупных плательщиков, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса КНП ГФС).

По сравнению с прошлым годом доходы казны выросли почти на 24% или на 536,5 миллиона. Об этом сообщила и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко.

Бюджетообразующими плательщиками НДФЛ стали предприятия по производству электроэнергии, добычи железных руд, а также учебные заведения и государственного управления. Они обеспечили более 14% от общих поступлений.

pdfo_7_mis

Наибольшие суммы поступили в бюджет Запорожья — 1 миллиард 325 миллионов гривен, что на 262 миллиона больше, чем в прошлом году. В местную казну Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов уплачено 315 миллионов, Мелитополя, Мелитопольского и Приазовского районов — 291 миллион, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — 215,5 миллиона, Васильевского и Михайловского районов — 153 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — 137 миллионов, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов — 129 миллионов гривен.

0