USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили более 845 миллионов гривен налога на доходы физлиц

Запорожцы заплатили более 845 миллионов гривен налога на доходы физлиц

С начала года поступления налога на доходы физических лиц в Запорожском региона составили 845 миллионов гривен (без учета уровень оплаты крупных предприятий, зарегистрированных в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как сообщил и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Валерий Манько, уплаченная сумма на 127,4 миллиона или на 18% превысила прошлогодние показатели.

Руководитель фискальной службы области подчеркнул, что за два месяца доля налога на доходы физлиц в местных бюджетах составила 57%. При этом наибольшие отчисления обеспечили работодатели с выплаченных заработных плат, а также налогообложения доходов по результатам декларирования физических лиц-предпринимателей, самозанятых лиц и граждан.

Среди бюджетообразующих предприятий — представители таких отраслей, как: производство, распределение электроэнергии, добыча железных руд, грузовой железнодорожный транспорт, деятельность в сфере охраны общественного порядка и безопасности, государственного управления, производство строительных металлических конструкций и тому подобное.

Около половины общих поступлений НДФЛ поступило от плательщиков областного центра — 385,6 миллиона, предприятия и жители Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского района оплатили 117 миллионов, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 90 миллионов, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — 61,2 миллиона, Васильевского и Михайловского районов — 48 миллионов гривен.

pdfo_2_mic-min

0