USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили более 5,4 миллиарда гривен налога на доходы физлиц

Запорожцы заплатили более 5,4 миллиарда гривен налога на доходы физлиц

За десять месяцев от плательщиков Запорожской области в бюджеты всех уровней поступило 5 миллиардов 429 миллионов гривен налога на доходы физических лиц (без учета показатели крупных налогоплательщиков, состоящих на учете в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как передает пресс-служба ГУ ГФС в области, это на 21% или на 955 миллионов гривен больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Из общей суммы 25% направлено в госбюджет — 1 миллиард 357 миллионов, что на 238,8 миллиона больше, чем в прошлом году. Местные казны получили 4 миллиарда 72 миллиона, прошлогодний уровень превышен на 716,5 миллиона.

В территориальном разрезе наибольшие поступления обеспечили плательщики Запорожья — 2 миллиарда 506 миллионов, предприятия-юридические лица и физические лица Энергодара, Каменско-Днепровского и Великобелозерского районов уплатили в бюджеты 602,8 миллиона, Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов — 572 миллиона, Бердянска, Бердянского и Приморского районов — 438 миллионов, Васильевского и Михайловского районов — 307,8 миллиона, Вольнянского, Запорожского и Новониколаевского районов — 283 миллиона, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов — почти 272 миллиона.

Напомним, согласно бюджетному распределению 25% перечисленного налога на доходы физлиц зачисляется в госбюджет, 75% поступает на счета местных бюджетов, в том числе объединенных территориальных громад.

pdfo_4-min

0