USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы заплатили 5 млн гривен за недвижимость

Запорожцы заплатили 5 млн гривен за недвижимость

С начала года местные бюджеты пополнились на 31 млн гривен за счет налога на недвижимое имущество. Показатели этого года рекордные- запорожцы оплатили вдвое больше, чем в прошлом году.

Уровень ожидаемых прогнозов на этот год превышен на 4,8 миллиона гривен. Как подчеркнул начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, наибольшую часть поступлений — 26 миллиона гривен — обеспечили налогоплательщики — юридические лица. Они перечислили почти на 4 млн больше, чем ожидалось.
— В Запорожье наибольшие суммы за квадратные метры оплатили владельцы недвижимости — почти 2 миллиона гривен, в то время как в Мелитополе — более 1,5 миллиона, в Акимовском районе поступило 340 тысяч, в Приазовском районе – 190 тысяч, а в Бердянске всего 187 тысяч, — сообщила пресс-служба ГФС в Запорожской области.

Напомним, в этом году граждане платят налог 2015 года на основании налоговых уведомлений-решений ГФС, по ставкам и с учетом льгот, которые действовали в прошлом году. Предельный срок уплаты налога физическими лицами был 28 августа. Юридические лица-владельцы недвижимости самостоятельно подают соответствующие декларации, высчитывают сумму и оплачивают налог.

unnamed

0