USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы за полгода купили почти 1,5 тысячи новых авто на 37 миллионов долларов

Запорожцы за полгода купили почти 1,5 тысячи новых авто на 37 миллионов долларов

В течение шести месяцев 2018 года в Запорожье и области зарегистрировали почти 1,5 тысячи новых авто, а средняя стоимость каждого автомобиля составляла 27 тысяч долларов.

Сумма покупок в регионе в январе-июне составила 37 миллионов долларов без учета цены дополнительного оборудования. Почти половина автомобилей, которые покупали запорожцы имели цену от 17 до 35 тысяч долларов. Еще почти 35% машин – дешевле 17 тысяч. Средняя стоимость автомобиля в регионе превысила 27 тысяч долларов, – сообщает аналитический отдел сайта по продаже автомобилей RST.ua.

В течение шести месяцев текущего года самой популярной маркой в Запорожье стало Renault, которых зарегистрировали почти 200 авто на сумму 3 миллиона долларов. Также в регионе часто покупали Toyota и Nissan.

Среди моделей бестселлером стал кроссовер Renault Duster. В регионе за 6 месяцев зарегистрировали 69 таких авто.

zaporozhe-yanvar-iyun

В общем, в первом полугодии в Украине зарегистрировали почти 40 тысяч новых автомобилей. На покупку этих машин потратили более 1 миллиарда долларов США. Больше всего новых автомобилей купили в столице. За 6 месяцев текущего года киевляне приобрели более 15 тысяч автомобилей, на которые потратили 500 миллионов долларов.

Напомним, в течение первого квартала 2018 года в Запорожье и области зарегистрировали более 650 новых автомобилей на сумму 18 миллионов долларов. Тогда наибольшая сумма расходов пришлась на внедорожники Toyota Land-Cruiser.

0