USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы перечислили 223 миллиона гривен в поддержку армии

Запорожцы перечислили 223 миллиона гривен в поддержку армии

С начала текущего года налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 223 миллионов гривен военного сбора. Как отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин, это на 36,6 миллиона или почти на 20 процентов больше ожидаемого результата. При этом существенно превышены показатель прошлого года – на 62 млн гривен или на 39 процентов.

– На Запорожье зафиксирована положительная динамика поступлений военного сбора. С момента его введения – с августа 2014 ежемесячная уплата выросла минимум на 12 миллионов гривен. Так, в 2014 году каждый месяц запорожцы обеспечивали в поддержку Вооруженных Сил Украины, в среднем, 15,5 млн гривен, в 2015-м – 20 млн гривен, в нынешнем году этот показатель повысился почти до 28 млн гривен. Среди факторов – рост минимальных заработных плат и результаты мероприятий по противодействию «конвертным» расчетам и легализации наемных работников, ведь военный сбор уплачивается с легальных доходов, – подчеркнул Алексей Кавылин.
Больше всего в текущем году уплачено военного сбора в Вознесеновском районе. В Запорожье – 31,4 млн гривен, в Шевченковском районе – 28,7 млн, в г. Энергодар поступило 23,6 млн, в Александровском районе областного центра – более 16 млн, в Днепровском районе – 14,6 млн гривен.

По информации пресс-службы ГУ ГФС в Запорожской области, мелитопольцы направили почти 14 млн гривен, в гБердянск – более чем 12 млн, в Коммунарском районе Запорожья – 10,6 млн. Также в лидерах по уплате Заводской и Васильевский районы, которые обеспечили соответственно 9,6 и 8,6 миллиона гривен.

unnamed (1)

0