USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы перечислили в поддержку армии почти 155 миллионов гривен

Запорожцы перечислили в поддержку армии почти 155 миллионов гривен

В текущем году от плательщиков Запорожской области в бюджет поступило 154,9 миллиона гривен военного сбора.

На реформирование и оборонную способность Вооруженных Сил запорожцы направили 34,4 миллиона, что на 28% больше, чем в прошлом году. Ожидаемая сумма доходов на текущий год превышена почти на 12 миллионов.

Только в мае с доходов плательщиков обеспечено 32,6 миллиона, что 7,6 миллиона или на 30% опережает майские поступления в 2016 году.

tsifra_viyskoviy_5_mis

Наибольший уровень оплаты с начала года был зафиксирован в Вознесеновском районе Запорожья — почти 26,5 миллиона гривен, Александровском — 13 миллионов, Днепровском районе областного центра перечислено более 12 миллионов гривен, Шевченковском — 10 миллионов, Коммунарском — 8,6 миллиона, Заводском — 5,7 миллиона, Хортицком — 5,1 миллиона гривен.

В Энергодаре перечислили — около 16 миллионов, Мелитопольском районе — 14 миллионов, в Бердянском — 9,5 миллиона, в Вольнянском — 3,4 миллиона и Пологовском районе — 3,3 миллиона гривен.

Военный сбор, ставка которого составляет 1,5 процента, установлен до вступления в силу решения Верховной Рады Украины о завершении реформы Вооруженных Сил. Ответственными за его удержание и уплату в бюджет являются работодатели и другие плательщики налога с доходов, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0