USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы наладили контрабанду наркотиков в страны ЕС и Россию - ФОТО

Запорожцы наладили контрабанду наркотиков в страны ЕС и Россию - ФОТО

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группировку наркоторговцев, которая занималась контрабандой наркотических веществ в страны Европейского Союза и Россию.

Оперативники спецслужбы установили, что жители Запорожской и Киевской областей наладили масштабное производство и сбыт за границу элитных сортов марихуаны. Наркосодержащие растения злоумышленники выращивали методом гидропоники в столичной нарколаборатории и на открытой местности. Готовый «товар» злоумышленники переправляли рейсами международного сообщения и личным автотранспортом.

В рамках открытого уголовного производства по ст. 305 УК Украины были проведены 15-ть обысков в местах производства наркотиков и помещениях фигурантов дела. В итоге правоохранители изъяли почти 20-ть килограммов готовых к продаже наркотиков, более 200 кустов конопли, почти 500 пачек семян элитных сортов каннабиса, оборудование для выращивания и переработки марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, 30 тысяч долларов США.

По ценам «черного рынка» стоимость изъятых наркотиков составляет почти 3 миллиона гривен, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас решается вопрос об объявлении четырем злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела.

30

31

32

33

2

2019-01-14 20:50:15
так это не огнестрельное оружие
Александр2019-01-14 18:25:54
Да мужикам ордена давать надо, а вы их в тюрьму. Они же врага уничтожали, посадив на наркоту, а денежку везли в Украину, развивая таким образом экономику страны