USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы запустили в небо воздушные шарики в знак протеста против торговли людьми

Запорожцы запустили в небо воздушные шарики в знак протеста против торговли людьми

foto (1)Жители Запорожья приняли участие в акции, приуроченной к Европейскому дню борьбы с торговлей людьми. Приобщиться к ней мог каждый желающий, поэтому десятки прохожих — взрослых и детей — могли узнать, как попасть в ловушки торговцев людьми ни дома, ни, прежде всего, выезжая за границу.

Для многих запорожцев настоящим открытием была информация о том, что десятки тысяч Украинский за годы независимости стали жертвами торговли людьми, и ловушки, которые устраивают современные работорговцы, очень хитрыми и опасными. Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, в частности, даже несоответствие зарплаты той, что была обещана, является одним из видов рабства и приводит к опасным последствиям.

Прохожие также присоединились к созданию плаката с лозунгом мероприятия «Европа без торговли людьми»: сначала наклеили на синюю ткань буквы, подготовленные волонтеры, а затем покрасили их в желтый цвет. Завершилась акция символическим запуском воздушных шариков. Одновременно с Запорожьем их выпустили в небо еще в 17 областных центрах Украины, где также произошли аналогичные акции.

foto (3)

0