USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы уже задекларировали более 70 млн грн доходов

Запорожцы уже задекларировали более 70 млн грн доходов

кавылин портретЗа январь и первую декаду февраля 2016 года около трех тысячей жителей  г. Запорожья и области задекларировали свыше 70 миллионов гривен доходов, полученных в 2015 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Запорожской области.

Подавляющая часть отчетов – около 75 % – с налоговыми обязательствами, остальные – с целью получения налоговой скидки.

Руководитель фискальной службы Алексей Кавылин отметил, что обязательно должны подать декларацию граждане, которые получали в прошлом году доходы не от работодателей, от нерезидентов или иностранные доходы.

— Также обязательному декларированию подлежат получение наследства, подарков, прибыль от операций по продаже ценных бумаг, корпоративных прав, получения благотворительной помощи, оплаты от предоставления имущества в аренду, от продажи или обмена недвижимого и движимого имущества, доходы от физических лиц, которые не являются предпринимателями. Облагаются налогом и другие доходы, с которых не был удержан налог, а также зарплат или доходов по гражданско-правовым договорам от двух и более работодателей, общая годовая сумма которых превышает 120 размеров минимальной заработной платы, — отметил Алексей Кавылин.

Декларацию необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации до 1 мая, а с целью оформления налоговой скидки – до 31 декабря 2016 года.

1

2016-02-11 18:06:21
мы работаем -они воруют. Не помогай ворам-не плати налоги.