USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцы будут контролировать работу городского транспорта с помощью электронных табло

Запорожцы будут контролировать работу городского транспорта с помощью электронных табло

k909041В Запорожье в скором времени могут появится электронные табло на остановка. Данная система контроля за управлением движением общественного транспорта в Bustrack.com.ua уже в пилотном режиме уже работает в городе.

По словам директора ООО «Голден Линкс» Антона Голды, программа предусматривает использование Gps-оборудования, устанавливаемого на маршрутных такси. Таким образом можно будет в режиме реального времени контролировать место нахождения маршруток, соблюдение ими маршрута движения, скоростного режима, правил дорожного движения.

Стоит отметить, что программа внедрялась в Запорожье около 2 лет, но в результате проект в полном объеме по разным причинам реализован не был. В свою очередь, автоперевозчики не заинтересованы в подобном контроле, к тому же они ссылаются на отсутствие денег на покупку и обслуживание оборудования. Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, разработчикам программы было поручено просчитать стоимость реализации этого проекта за средства городского бюджета. Предлагаемая система контроля за работой общественного транспорта также предполагает установку табло на городских остановках. На них будет отображаться время прибытия общественного транспорта, график движения и другое. Так, горожане могут в режиме реального времени просмотреть график движения трамваев и троллейбусов.

0