USD: EUR:
... в Запорожье

Запорожцу грозит до 5 лет тюрьмы за нападение на полицейского

Главное управление Национальной полиции в Запорожской области проводит проверку по факту нападения на работника полиции.

Так, сегодня, 25 декабря, в 1:00 ночи в Новониколаевское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что в приемное отделение центральной районной больницы обратился 32-летний капрал полиции с травмами лица.

Выяснилось, что 24 декабря в 18 часов на службу по охране общественного порядка заступили двое работников Новониколаевского отделения полиции 1983 и 1988 рождения на служебном автомобиле «ВАЗ-2107».  В ходе патрулирования в селе Любицкое наряд полиции увидел в кювете автомобиль «Таврия». Когда патрульные подошли к машине из салона вышел молодой человек в состоянии алкогольного опьянения и  беспричинно нанес удар в лицо 32-летнему полицейскому.

Сразу после этого он был задержан и доставлен в Новониколаевскую центральную районную больницу для проведения медицинского осмотра. Экспертиза подтвердила, что нападающий находится в состоянии алкогольного опьянения.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления — ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Такие уголовные правонарушения наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

0