USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцу грозит 12 лет тюрьмы за избиение патрульного полицейского

Запорожцу грозит 12 лет тюрьмы за избиение патрульного полицейского

Запорожская местная прокуратура №3 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нанесения патрульному полицейскому телесных повреждений.

Напомним, полицейского избили 9 июня примерно в семь часов вечера около дома №4 по ул. Рустави в Запорожье. Старшего лейтенанта полиции доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, вдавленным переломом правой височной области, ушибом головного мозга 2 степени, раной лица.

Злоумышленником оказался ранее судимый 27-летний местный житель. Кроме вымогательства и нападения на полицейского, он также «отличился» ограблением, совершенным несколькими днями ранее.

Запорожцу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.345, ч.2 ст.186, ч.2 ст.189 УК Украины. Окончание досудебного следствия обвиняемому придется ждать под стражей.

За совершенные преступления злоумышленнику грозит наказание до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

2

2017-06-21 10:41:12
Сам факт нападения, а если нападение совершенное на полицейских которые находятся на службе или даже если возвращаются со службы домой + ограбления и все совокупные обстоятельства то 12 лет отбывания наказания в местах лишения свободы (тюрьме) это мало. Ни кокой гуманизации к бандитам!!!!! публичный суд с видео демонстрацией о вынесенном приговоре суда, показать по всем каналам, может так дойдет, что преступление это плохой поступок
А сколько грозит2017-06-20 11:17:30
Кадровику. Который принял на работу ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ не мужчин а сусликов и суслих. Которые делают селфи и выписывают штрафы за парковку. Ето что милиционеры и они могут заступиться ???