USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

Запорожцев приглашают присоединиться к акции «Час Земли»

Сегодня, 24 марта, с 20:30 до 21:30 во всем мире состоится ежегодная природоохранная акция «Час Земли».

В течение одного часа участников акции призывают выключить свет, чтобы выразить свое отношение к проблеме изменения климата на планете и бережного использования природных ресурсов.

Тема нынешней кампании — Connect2Earth («Поймай связь с Землей») — подчеркивает, что люди начали терять связь с планетой, которую нужно восстановить. Природа дает человечеству не только эстетическое наслаждение, но и услуги и богатства, без которых невозможно представить жизнь — чистую воду и воздух, регуляцию климата, пищу, ресурсы и многое другое.

Уже в течение 10 лет мировое сообщество выключает свет на Час Земли. На сегодня это движение поддерживают в 187 странах мира, в том числе и Украина, передает пресс-служба ОГА.

Департамент экологии и природных ресурсов облгосадминистрации предлагает экологически сознательным гражданам области присоединиться к акции «Час Земли» и не включать свет с 20:30 до 21:30.

Справка: акция «Час Земли» была основана в г. Сидней (Австралия) в 2007 году. Ее цель — привлечь внимание общественности к проблеме изменения климата, выключив свет на один час, тем самым демонстрируя необходимость объединения людей всего мира для борьбы с изменением климата.

1

Акция. Флешмоб и другие слова2018-03-24 10:48:51
Они чужие. Назвали б мероприятие або заход я бы принял учавствие а акция .....мне слово не нравиться. Чужое оно какое то