USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев приглашают поучаствовать в международном селфи-флешмобе

Запорожцев приглашают поучаствовать в международном селфи-флешмобе

Музей истории оружия приглашает запорожцев принять участие в международном флешмобе

В следующую среду, 17 января, во всем мире отметят Международный день музейных селфи. В этом году к популярной акции впервые приглашает присоединиться запорожцев и гостей города запорожский Музей истории оружия.

К всемирному флешмобу в рамках Международного дня музейных селфи могут присоединиться все желающие. Достаточно прийти в Музей истории оружия, сделать селфи (автофотопортет) на фоне приглянувшихся музейных экспонатов, а затем опубликовать его в Facebook, Instagram или Тwitter с хештегами #MuseumSelfie и #ArmsHistoryMuseum. Кстати, согласно правилам флешмоба, в акции этого года можно принять участие, публикуя и прошлогодние селфи.

– Интернет, соцсети и селфи стали полноправной частью современной культуры. И было бы глупо не использовать их в образовательных целях. Мы только рады присоединиться к популярной во всем мире акции, главной целью которой является привлечение внимание молодежи к истории, культуре и искусству. Приглашаем присоединиться к международному флешмобу музейных селфи всех наших старых и, надеемся, новых друзей. В Музее истории оружия фотографироваться и фотографировать не просто можно, а нужно! Мы не берем за это деньги, даже наоборот — готовы поощрять за это наших самых активных и креативных гостей, – рассказывает директор Музея истории оружия Илья Шлайфер.
untitled-design-2

Отметим, что Музей истории оружия решил приурочить к Международному дню музейных селфи и старт акции «Месяц селфи». По ее итогам гости музея, которые примут участие флешмобе получат ряд призов, главный из которых – именной пожизненный билет на бесплатное посещение музея!

Для участия в акции «Месяц селфи» необходимо:

  • С 17 января по 17 февраля 2017 года посетить Музей истории оружия и сделать селфи на фоне экспоната или экспозиции музея.
  • Опубликовать селфи в Facebook, Instagram или Тwitter с двумя тегами: #MuseumSelfie и #ArmsHistoryMuseum. Обратите внимание, что публикации должны быть открыты и доступны для всеобщего просмотра.
  • В случае отсутствия аккаунтов в соцсетях можно прислать селфи на электронный адрес retrozp@gmail.com. Фото будут опубликованы на страницах музея в соцсетях.

Автор фото, которое наберет наибольшее количество лайков (по состоянию на 18.02.2018 г.), получит именной билет на бесплатное пожизненное посещение Музея истории оружия. Также будут поощрены популярные публикации в каждой из соцсетей (Facebook, Instagram, Тwitter) – авторы таких получат возможность совершить бесплатную экскурсию по музею, каждый – в компании одного гостя. Такой же приз ожидает и автора самой интересной фотографии по версии администрации музея.

Напомним, что в запорожском Музее истории оружия оружейного магазина «Диана» представлена одна из самых больших в Европе частных коллекций оружия. Около 4000 экспонатов представляют все континенты и отображают практически все этапы развития человеческой цивилизации. Хронологические рамки коллекции охватывают огромнейший промежуток времени — от древних времен (150 000 — 40 000 лет до н.э.) до середины XX века. Адрес Музея истории оружия: пр. Соборный, 18 (остановка – «Площадь Запорожская», ориентир – оружейный магазин «Диана»). Телефоны: (061) 232-15-55, (050)533-93-29.

0