USD: EUR:
... в Запорожье
Запорожцев обучат искусству визуализации текстов

Запорожцев обучат искусству визуализации текстов

Во время проведения «Запорожской книжной толоки» 21-23 октября общественная организация «Культпрожектор» предлагает погрузиться в мир «Визии Книги». Это специальная локация, где известные мастера будут представлять искусство визуализации текста и обучать этому умению всех желающих.

Самое простое определение слова «визия» – «идея образа будущего». Но данное понятие гораздо шире. Это визуальное ощущение формы и содержания текста и художественное отображение этого ощущения. На Запорожской книжной толоке мастера различных жанров и направлений покажут, как форму и содержание текста можно трансформировать в художественное изображение, которое само по себе становится отдельным произведением искусства.

Ольга Верменич из Киева проведет мастер-классы по каллиграфии. Во время прошлогодней толоки ее умение заинтересовало большое количество посетителей, однако времени обучить всех не хватило. Поэтому в этом году Ольга Верменич будет работать на протяжении трех дней.

Киевлянка Таня Гущина на своих мастер-классах научит делать иллюстрации к книгам и презентует издание «Мандрівна відьма».

А запорожанки художница Гаяне Арушанян та арт-психолог Елена Панкратова представят свой проект «Дерево Рода» и помогут каждому желающему изобразить собственное Дерево Рода как поиск дороги к своему будущему.

Изготовить записную книжку своими руками можно будет на мастер-классе по скетчбукингу Татьяны Романенко.

К тому же посетители локации «Визия Книги» станут свидетелями действа, которое вряд ли кто-то мог наблюдать ранее, – вы увидите настоящую скоропись с запорожскими казаками.

0